Ru  Eng 

"МОНГОЛОИД" наступает!

"МОНГОЛОИД" наступает! 10 Октября 2014

В пятницу, 10 октября, во все пабах "Одна тонна" будет представлено новое пиво - бельгийско-британский альтернативный дюббель "Монголоид". Экстрактивность начального сусла 18,2%, алкоголь 7,8% об., горечь 40 IBU. Начало продажи нового сорта в 19:00 по Московскому времени.

"МОНГОЛОИД"
Бельгийско-британский альтернативный дюббель
Коллаборационистская варка Одной Тонны и CraftBrewRiots
Альтернативное пивоварение. Альтернативная история.
*****
Когда варварские римские полчища споткнулись о хорошо вооружённые и дисциплинированные легионы Золотой Орды и были отброшены назад за Альпы на Апеннины, британские и континентальные кельтские племена белгов в этом жестоком противостоянии сделали выбор в пользу цивилизации и вошли в состав. Ганзейского Улуса, прообраза современного ЕАЭК (Евразийского Экономического Каганата). После кровопролитного сражения на Маасе, в котором, следует отметить, героически проявила себя бельгийская когорта, римские дружины были наголову разбиты, а их набеги навсегда прекратились. Несмотря на то, что у белгам была дарована достаточно широкая автономия, сама Бельгия, как суверенное конституционное ханство, сформировалась лишь около 185 лет тому назад. И именно в период правления первого бельгийского хана Леопольда I ибн Франца Саксен-Кобург-Заальфельдского бельгийское пивоварение начало своё стремительное развитие, практически вытеснив кумыс из некогда широкого употребления. О былом соперничестве этих двух напитков свидетельствуют воздвигнутые на брюссельском ГроттеМаркте величественные готические юрты гильдий пивоваров и кумысоделов, не уступающие друг другу в богатстве своих убранств.
Түүхийн жор Алтан Орд
HistorischereceptGoudenHorde
Этим сортоммы хотели бы выразить дань уважение историческим золото-ордынным рецептам, переосмысленным через призму современного пивоварения. В нашей совместной варке мы попытались совместить традиционные способы затирания и температуры брожения, присущие для дюббелейконтинентальных белгов, используя при этом ноттингемширские дрожжи, столь распространённые у белгов британских островов. В состав вошли отборные светлый и карамельный ячменный солод, пшеничный и овсяный солода с континента и бережно собранный в Кентском ханстве хмель.
Proost!
Төлөө!




© 2017 ОДНА ТОННА. Все права защищены